Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2007 » Июнь » 22 » Пристрастие к компьютерным играм признано психическим заболеванием
23:07
Пристрастие к компьютерным играм признано психическим заболеванием
 Американская медицинская ассоциация намеревается включить пристрастие к играм в список официально диагностируемых заболеваний, сообщает "Пульс UK".
Врачи предлагают включить зависимость от игр в «Диагностическое и статистическое руководство по умственным расстройствам», перечень психических отклонений, используемый в американской медицине.
По мнению медиков, опасность заболевания возникает, если человек проводит за видеоиграми более двух часов в день. Врачи планируют включить в «Руководство» как описание отклонения, так и методы его лечения.
Кроме того, Американская медицинская ассоциация настаивает на изменении системы рейтингов оценки видеоигр (ESRB) и советует родителям не подпускать детей к экранам более чем на два часа в день, вне зависимости от того, смотрит ребенок мультфильмы или играет в игры.

Просмотров: 486 | Добавил: капеллан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Олег   (17.10.2008 08:25)
Спасибо за саму тему, очень трудно была найти по ней материал. Сайт очень наполненный и хорошо сделан..) .. добавил в избранное буду следить за обновлениями. Спасибо за сайт и сам труд. Очень признателен, так как такой материал редкость и действительно был очень нужен! :)

Имя *:
Email:
Код *:
Меню сайта
  • Информация о нас
  • Библиотека
  • Каталог статей
  • Форум
  • Вопросы капеллану
  • Фотоальбом
  • Записка на службу
  • Гостевая книга
  • Как нам помочь.
  • Мультимедиа
  • Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 236